Форум гильдии Garden of Venus
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гномы - садоводы и пальмы ?

Участников: 4

Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Alenka-01 Вт Ноя 03, 2009 8:25 pm

Достигла уровня - "черничный барон" !

Теперь вопрос: как купить семена пальмы ? В лавке они стоят 7 777 - это ведь дорого ? А на рынке они продаются или нет ?

И можно ли у кого то купить подешевле ?

И еще ! Заметила, что продают гномов - садоводов, в магазине .. они вечные ? И что дают ?

А то они тоже дорогие - стоят около 3 000 Ст ! Стоит покупать, или нет ? Он будет вечно служить ? Или напрасная потеря денег ?

Alenka-01

Сообщения : 13
Очки : 10646
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Гномы-садоводы и пальмы

Сообщение  ????? Ср Ноя 04, 2009 4:57 pm

По поводу пальм: в Дачном в Лесной школе покупаешь кокос, он стоит 1 777,00 сТ, садишь его у себя в огороде и потом отправляешь на стройку. Кокосы и пальмы продаются только в Лесной школе, на рынке их купить нельзя.
По поводу гномов-садоводов: к сожалению, как и сколько они действуют я не знаю. В принципе, их можно не покупать, все равно они даются в награду за один из квестов. Квесты и награды за них можно посмотреть в теме "Прохождение" на внутреннем форуме.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Кошкин дом Ср Ноя 04, 2009 6:50 pm

Гномы-садоводы это вообще-то предмет декора, дают 20 очков декора и занимают 1 клетку на участке. Очки декора дают прибавление приходящих симпов в день (100 очков декора это +1 симп), по умолчанию в день приходит 4 симпа, если набрать 100 очков декора, будет приходить 5 симпов. Лежат они до тех пор, пока не продашь.

Вот таблица
Гномы - садоводы и пальмы ? HABuBv5RUM
Кошкин дом
Кошкин дом
Зеленый продавец

Сообщения : 6
Очки : 10715
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 37
Откуда : Город на Оке

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Alenka-01 Сб Ноя 07, 2009 4:30 am

Кошкин дом пишет:Гномы-садоводы это вообще-то предмет декора, дают 20 очков декора и занимают 1 клетку на участке. Очки декора дают прибавление приходящих симпов в день (100 очков декора это +1 симп), по умолчанию в день приходит 4 симпа, если набрать 100 очков декора, будет приходить 5 симпов. Лежат они до тех пор, пока не продашь.

Спасибо ! Я так и сделала: купила кокос - посадила, вырастила пальму и отправила на стройку !

А кто или что эти "СИмпы" ? И зачем они приходят .. Rolling Eyes

Alenka-01

Сообщения : 13
Очки : 10646
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Кошкин дом Сб Ноя 07, 2009 7:32 am

Не буду изобретать велосипед, а просто приведу цитату с основного форума игры Very Happy
СИмпы - это покупатели, которые посылаются тебе системой игры (NPC = Non Playing Character).
Они приходят каждый день к забору твоего сада и покупают твои продукты.
Ежедневно в каждый сад приходят 4 СИмпа.
Ты можешь увеличить их количество с помощью предметов / очков декора.
Сколько СИмпов приходит при каких предметах декора написано в помощи к игре.

Если у тебя нет товара для СИмпа, недостающие продукты окрашиваются в его списке покупок в красный цвет и ты можешь выбрать между "нет" и "потом". "Нет" означает не продавать совсем и СИмп уходит прочь.
Если у тебя уже есть все продукты для СИмпа, ты можешь выбрать между "да" и "потом".

Обращаться плохо с СИмпами невозможно. Даже если ты сегодня отошлёшь их всех домой, то завтра они снова придут к твоему саду.

За продажу продуктов СИмпам ты получаешь очки. Это 0,2% очков урожая проданного продукта.

Перед твоим садом могут собираться максимально 14 СИмпов. Они ждут твоего ответа басконечно, пока ты не обслужишь их или не откажешь им. Новые СИмпы приходят в интервале одного часа или же после нажатия кнопки F5 или повторного входа в игру. Даже если тебя не было в твоём саду несколько дней, СИмпы будут всегда верно ждать тебя. Smile

Но учти, что когда 14 симп станет в очередь, остальные перестанут к тебе приходить. Безвозвратно ропадают все симпы, которые должны были бы прийти, конечно за исключением тех которые рассчитаны на день когда ты начнёш отпускать ожидающих под забором - по мере освобождения мест.
Кошкин дом
Кошкин дом
Зеленый продавец

Сообщения : 6
Очки : 10715
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 37
Откуда : Город на Оке

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Сб Ноя 07, 2009 11:33 am

Ничего не понимаю... Как можно на уровне, когда уже можешь покупать пальмы, не знать, кто такие симпы и гномы-садоводы???? Или тебе садик в наследство достался?
Ты не обижайся, я правда не врубаюсь Smile Понять хочу

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Гномы-садоводы и пальмы

Сообщение  ????? Сб Ноя 07, 2009 3:30 pm

автор Taksa в Сб Ноя 07, 2009 5:33 pm

Ничего не понимаю... Как можно на уровне, когда уже можешь покупать пальмы, не знать, кто такие симпы и гномы-садоводы???? Или тебе садик в наследство достался?
Ты не обижайся, я правда не врубаюсь Понять хочу

На самом деле это вполне возможно. Я вот тоже ничего про гномов-садоводов не знала. К своему стыду, я решила что это что-то вроде гнома-помощника или поливальщика. Embarassed А все потому что я на декор не заморачивалась и не читала про него. А СИМПы.. Если начал играть и не читал помощь и не заходил на форум, то и непонятно кто это...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Alenka-01 Сб Ноя 07, 2009 4:16 pm

Taksa пишет:Ничего не понимаю... Как можно на уровне, когда уже можешь покупать пальмы, не знать, кто такие симпы и гномы-садоводы???? Или тебе садик в наследство достался?
Ты не обижайся, я правда не врубаюсь Smile Понять хочу

Покупателей я знаю Laughing не знала, что они и есть "симпы" ..
Мне 4-х в день, видимо, хватает поэтому и не задумывалась о приглашении 5-го покупателя
Laughing

Alenka-01

Сообщения : 13
Очки : 10646
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Сб Ноя 07, 2009 7:44 pm

Все ясно! Very Happy
А я все сначала перечитала, что смогла найти, потом просчитала что и сколько дает баллов декора, потом посмотрела сколько стоит декор и сколько исследования улучшений, потом немножко поиграла и поняла, что большую часть симпов все равно выгоняю и декор мне нафиг не нужен (да еще и место занимает), пальмы будут ждать до лучших времен, а иследованиями, наверное, только мои внуки займутся (столько на них нужно денех).... Shocked
В общем, теперь ни на какую фигню денег не трачу и коплю на 2-й садик (пока не выгонят из гильдии за то, что пользу не приношу) Embarassed

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Alenka-01 Сб Ноя 07, 2009 8:23 pm

Taksa пишет:большую часть симпов все равно выгоняю и декор мне нафиг не нужен (да еще и место занимает), пальмы будут ждать до лучших времен, а иследованиями, наверное, только мои внуки займутся (столько на них нужно денех).... Shocked
В общем, теперь ни на какую фигню денег не трачу и коплю на 2-й садик (пока не выгонят из гильдии за то, что пользу не приношу) Embarassed

Я симпов не выгоняю, сажаю специально "под них" овощи .. также ращу овощи "под квесты", а разве на рынке торговля дает большой доход ?

Кто там вообще покупает овощи и зачем ? Разве не смысл игры выращивать ? Или кому то удается заработать на "спекуляциях" ? Я на рынке только по 1-му виду культур покупала - новые, а остальное сама выращиваю ! А зачем люди там помногу берут ??

Alenka-01

Сообщения : 13
Очки : 10646
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Вс Ноя 08, 2009 7:42 am

Я симпов не выгоняю, сажаю специально "под них" овощи .. также ращу овощи "под квесты", а разве на рынке торговля дает большой доход ?

Кто там вообще покупает овощи и зачем ? Разве не смысл игры выращивать ? Или кому то удается заработать на "спекуляциях" ? Я на рынке только по 1-му виду культур покупала - новые, а остальное сама выращиваю ! А зачем люди там помногу берут ??

Вот на рынке и можно оч хорошо заработать. Многие симпы дают за продукты гораздо меньше чем на рынке. Это не спекуляции, это вполне законная торговля, разрешенная правилами игры. Покупают там такие же игроки как мы. Просто кто-то для квестов покупает, а не выращивает, а кто-то для симпов покупает. Смысл игры не только в выращивании, а еще в том чтобы побыстрее стать Императором и заиметь все возможное кол-во садов. А если ты в гильдии, то построить Чудо.
Такса, кто ж тебя выгонит?! Laughing Wink

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Пн Ноя 09, 2009 4:53 pm

а как мне к вам в гильдию попасть Wink

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Вт Ноя 10, 2009 9:01 am

А разве ты не в гильдии? Very Happy
А как же ты тогда на форуме оказалась Question

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Вт Ноя 10, 2009 9:51 am

Владлена пишет:а как мне к вам в гильдию попасть Wink

Зайди в Дачном в Общесво садоводов, в Дом Гильдий, найди там нашу гильдию и оставь заявку о принятии. Если нашу Главу все устраивает, тебя примут.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Вт Ноя 10, 2009 10:23 pm

Я вообще только что начал играть))) немного начинаю вникать объясните хочь чё к чему)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Ср Ноя 11, 2009 7:31 am

В игре вверху справа рядом с гномиком есть вопросительный знак. Там ответы на самые простые вопросы, чтобы немножко понять что к чему. Если все же останется что-то непонятное, спрашивай Very Happy
В гильдию сможешь подать заявку только когда достигнешь уровня "картофелеционер". Расти пока!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  BAGIRA Ср Ноя 11, 2009 12:01 pm

А разве ты не в гильдии?
А как же ты тогда на форуме оказалась

Эта страничка форума открыта для всех...
BAGIRA
BAGIRA
Глава гильдии

Сообщения : 43
Очки : 10827
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Ср Ноя 11, 2009 9:01 pm

Народ я так понимаю у нас нет темы для общения? Ну так как зафлудили уже эту тему может с неё сделаем тему для общения?)))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Чт Ноя 12, 2009 10:23 am

сад самурая пишет:Народ я так понимаю у нас нет темы для общения? Ну так как зафлудили уже эту тему может с неё сделаем тему для общения?)))

Вообще-то это общий форум для всех. Если есть желание, можно открыть тему для общения во внутреннем форуме. Только для членов гильдии. Это может сделать любой член гильдии.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Alenka-01 Пт Ноя 13, 2009 8:23 pm

Медалия пишет:Вот на рынке и можно оч хорошо заработать. Многие симпы дают за продукты гораздо меньше чем на рынке. Это не спекуляции, это вполне законная торговля, разрешенная правилами игры. Покупают там такие же игроки как мы. Просто кто-то для квестов покупает, а не выращивает, а кто-то для симпов покупает. Смысл игры не только в выращивании, а еще в том чтобы побыстрее стать Императором и заиметь все возможное кол-во садов

Я пыталась прикупить (рассчитывала) стоимость на рынке, для квестов, или симпов .. ничего не выходит .. Все мои подсчеты показывают, что это делать невыгодно ..

Видимо, кто то на "клонов", то есть на вторые, третьи, пятые акаунты закупает на рынке, а потом себе кидает, "по договорам" .. по другому эту торговлю не объяснить .. Shocked

Alenka-01

Сообщения : 13
Очки : 10646
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  rembraundt Пт Ноя 13, 2009 11:33 pm

Я....покупаю на рынке.....Докупаю для квестов, если не успеваю вырастить.....и покупаю для симпов, если купив или докупив остаюсь в "плюсе", даже если это всего 100 сТ из 600сТ....в конце концов они дают очки которые мне нужны... Very Happy

rembraundt
Зеленый продавец

Сообщения : 2
Очки : 10693
Дата регистрации : 2009-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  ????? Сб Ноя 14, 2009 10:39 am

Я пыталась прикупить (рассчитывала) стоимость на рынке, для квестов, или симпов .. ничего не выходит .. Все мои подсчеты показывают, что это делать невыгодно ..

Видимо, кто то на "клонов", то есть на вторые, третьи, пятые акаунты закупает на рынке, а потом себе кидает, "по договорам" .. по другому эту торговлю не объяснить ..
Есть хорошая штучка - садовый калькулятор, по нему можно высчитать, что будет выгоднее - продать товар конкретному СИМПу или на рынке. Не все СИМПы мало дают, некоторым выгодно продавать. На рынке цены нестабильные и трудно предсказать что лучше. Здесь каждый выбирает сам.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гномы - садоводы и пальмы ? Empty Re: Гномы - садоводы и пальмы ?

Сообщение  Кошкин дом Сб Ноя 14, 2009 12:13 pm

А я вот как-то рынком совсем не занимаюсь, продаю только симпам, т.к. на данный момент получается во многом выгоднее(не говорю про все продукты, но все же). Рынок будет более окупаем, когда цены на нем примерно сравняются с магазинными. Симпам продаю не менее 70-75% стоимости магазинных цен.
Вот, например, взять болгарский перец:
Цена в магазине - 7,32 сТ
Цена на рынке - 3,50 сТ
Разница на 50% + 10% комиссия = ~60%, получается на рынке мы продаем за 40% от реальной стоимости продукта, а симпам можно продать не менее 70% реальной стоимости.

Ежевика:
Цена в магазине - 30,00 сТ
Цена на рынке - 10,40 сТ
Разница на 65% + 10% = 75%, здесь дела обстоят еще хуже, всего лишь 25%.

А вот например спаржа уже выгоднее:
Магазин - 7,80 сТ
Рынок - 7,00 - 7,25 сТ
Разница 8% + 10% = 18%, очень хороший результат.
Кошкин дом
Кошкин дом
Зеленый продавец

Сообщения : 6
Очки : 10715
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 37
Откуда : Город на Оке

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения